Главная Блог Мебель Мебель для фитнес клуба и раздевалок в Севастополе

Мебель для фитнес клуба и раздевалок в Севастополе

Мебель для фитнес клуба и раздевалок в Севастополе

Предназначение и особенности

Любой спортзал требует наличие специальных шкафчиков и мебели, которые позволят хранить личные вещи клиентов и посидеть отдохнуть после проведенной тренировки. Мы же предлагаем мебель для фитнес клуба и раздевалок на заказ в Севастополе, которая будет служить долго и не повреждаться от эксплуатации посетителями.

В фитнес клубы обязательно нужно помещать мебель, которая будет соответствовать таким характеристикам:

  • Долговечность;
  • Легкий уход, если есть необходимость и легкая транспортировка;
  • Стойкость к воздействию внешних факторов, например, влажности;
  • Надежность и прочность.

Для такого типа помещений мы предоставляем мебель, которая изготовлена из устойчивых и прочных материалов, выдерживающих любые механические воздействия. Самый распространенный вариант шкафчиков, который приобретают для фитнес клубов, являются металлическими. Их преимущество в легкости и надежности, но вот с выбором цвета проблемы, так как чаще всего они изготавливаются в серой цветовой гамме. Металлические шкафчики стандартных моделей допускают возможность реконструкции. Их в любой момент можно дополнить секциями, что позволит увеличить объем, а также легко проводится замена поломанных шкафчиков.  Шкафы для фитнес клубов из металла обладают вентиляционными отверстиями, что также делают их наиболее подходящими для такого предназначения.

Помимо металлических шкафчиков также часто в спортивных клубах можно встретить мебель из МДФили древесной плиты. Но данный вариант отличается высоким весом и массивностью, но с цветом фурнитуры в данном случае все гораздо проще, так как выбор разнообразнее. Не редко на дверцы таких шкафчиков наносят принт, для защиты от влаги используют влагостойкий ДСП, для защиты от механических повреждений и увлечения прочности, часто используют для фасадов ударопрочное стекло или металл.

Какие бывают виды данных конструкций

В фитнесс клубах можно встретить любой из видов данной мебели, а именно:

Односекционные шкафчики. В основном данный вид выглядит как прямоугольной формы шкаф с одной дверцей и одной секцией. То, как будет оснащено внутри, зависит от владельцев. Размер шкафчиков компактный, вмещает в себя верхнюю одежду или приспособления для спортивных занятий.

Двухсекционные шкафчики. Представляет собой шкафы содержащие в себе два отсека с отдельными дверцами. Отлично подойдет для залов с тренажерами небольших площадей, так как такая мебель может вместить вещи двух клиентов. Часто внутри есть перекладина для хранения одежды.

Шкафчики с тремя секциями. Как с названия понятно, шкаф содержит три секции. Туда невозможно положить много вещей, но подойдет для тех случаев, когда хранить требуется не много.

Модульные шкафчики. Выглядят как шкафы с множественными одинаковыми по размеру, виду и наполнению секциями. Построить такой шкаф в фитнес клубе можно в любом положении, зависимо от позволяющей площади. Крепить можно шкаф на шкаф, или рядом друг с другом. В комнату с модульными шкафами логично поставить скамью, на которой и выстраиваются модули.

L-образные шкафы. Данный вид мебели обладает нестандартными дверцами, которые выглядят как две совмещенные буквы “L”, только одна в обычном виде, другая в перевернутом. Этот вид мебели для фитнес клубов считают функциональным и привлекательным, благодаря возможности открывать лишь верхнюю часть шкафа или лишь нижнюю и благодаря тому, что можно окрасить дверцы, придав оригинальности помещению.

Мебель для фитнес клуба и раздевалок в Севастополе

Какие лучше использовать замочные механизмы

То, насколько качественным будет защитный механизм, будет зависеть безопасность вещей ваших посетителей, особенно, если ваш спортивный комплекс пользуется популярностью и ежедневно посетителей очень много.

Для шкафчиков в раздевалках используют два вида замков, а именно:

  • Механический замочный механизм;
  • Электронный замочный механизм (пользуется большой популярностью, так как удобен в использовании и позволяет программировать его только на индивидуальную карту клиента и подключается к общей системе безопасности клуба).

Для шкафчиков разумно использовать механические замки с цилиндрами и электронные с электромеханическим запирающим устройством. Наилучший вариант, если ваши шкафчики в фитнес клубе будут оснащены двумя замками.

Не рекомендуем ссылаться на мнение о механических замках, а именно то, что они устарели и уже менее способны защитить вещи посетителей. Стоит отметить, что именно этот замок, в отличие от электронного, не зависит от электропитания, а значит, если свет пропадет, посетитель спокойно достанет свои вещи.

Абсолютно подходящим и надежным для такой мебели замок является электронный с возможностью открывания мастер ключом. Но есть один нюанс, а именно – стоимость такой системы.

Поэтому, если вы только открываете свой спортзал, механические замки для шкафчиков будут для вас правильным решением. Они не дорогие, легки в использовании и долго служат, если с ними правильно обходиться.

Чем оснащены шкафчики внутри

Внутреннее оснащение односекционных и L-образных шкафчиков стандартное:

  • Верхняя полка;
  • Среднее отделение с крючками или штангой, в некоторых случаях дополнительно разделено на несколько секций;
  • Нижняя полка для обуви.

В шкафчики можно дополнительно добавить крючки и зеркала, также ящики и полотенцесушитель. Металлические шкафчики позволяют внутри менять высоту полок, и добавлять новые. В двухсекционных и трехсекционных шкафах оснащение менее разнообразно, чаще всего это несколько крючков и перекладина.

Как сделать правильный выбор

Чтобы установить правильные шкафчики, вас необходимо определить, какая влажность в помещении раздевалки. Если высокая, например это фитнес клуб с сауной или бассейном, наилучший вариант – металлические шкафчики. В других случаях ссылайтесь на габариты шкафов и площадь вашего помещения.

Мы же предлагаем вам мебель для раздевалок и фитнес клубов на заказ в Севастополе, Симферополе, Ялте и Крыму. Заходите на сайт артмастер.com и оформляйте заказ, мы всегда рады нашим покупателям.

comments powered by HyperComments
МНЕ НРАВИТСЯ

Ваш e-mail: